В Покровске распределили 9 временных квартир для переселенцев

НОВОСТИ ВОСТОКА
Девять семей внутренне перемещенных лиц получили на ближайшие 12 месяцев льготное жилье в Покровске, –  сообщает ТК «Орбита».
В квартирах, которые получили распределение переселенцы, им нужно будет оплачивать только коммунальные услуги.
По словам инспектора сектора управления имуществом ЖКО Покровского горсовета Ольги Титовой, прием документов на предоставление жилья проводился через Центр предоставления админуслуг на протяжении апреля и мая. Заявления подали 22 человека.
Кому из них достанутся квартиры, определялось по количеству баллов. Учитывалось, в частности, наличие в семье пострадавшего вследствие боевых действий, несовершеннолетних или нетрудоспособных на содержании. Эти обстоятельства в некоторых случаях и были решающими.
Среди переселенцев были распределены пять 2-комнатных квартир, три 1-комнатные и одна 3-комнатная. Последняя досталась переселенке из Донецка, которая воспитывает двух детей.
Программа предоставления жилья переселенцам действует в Покровске уже второй год. В равных частях она финансируется из городского и государственного бюджетов. Всего для предоставления жилья внутренне перемещенным лицам Покровский городской совет приобрел 18 квартир. Девять семей воспользовались программой и получили квартиры во временное пользование еще в прошлом году. Спустя год все они продлили соглашения на 5 лет.
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …