В Мариуполе переселенцы получили 60 квартир

НОВОСТИ ВОСТОКА

В Мариуполе более ста квартир получили дети-сироты, воины-интернационалисты и переселенцы. Проект реализован по программе софинансирования 50/50 государства и города. Общая стоимость – 36 млн гривен.

“39 квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 4 квартиры участникам боевых действий на территории других государств и 60 квартир квалифицированным переселенцам”, – рассказали в администрации области.

Отмечается, что 60 семей получили 5 четырехкомнатных, 18 трехкомнатных и 37 двухкомнатных квартир. Это специалисты в сфере образования, здравоохранения, работники силовых ведомств и градообразующих предприятий, льготные и социально незащищенные категории граждан.

По данным Донецкой ОГА, 39 детей из региональной программы по обеспечению жильем, детей, лишенных родительской опеки. Объем инвестиций составил 16 млн гривен за счет финансирования из областного и городского бюджетов.

Как рассказали в городском совете Мариуполя, 4 квартиры с отремонтированного жилого фонда городского совета в рамках «Мариупольской инициативы по поддержке воинов-интернационалистов» выделены для семей воинов-интернационалистов, состоящих на квартирном учете.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …