В Киеве состоится бизнес-форум для переселенцев

КИЕВСКИЕ НОВОСТИ
11 марта в Киеве состоится первый в Украине форум для обучения и поддержки переселенцев «Бизнес-форум для переселенцев: развитие предпринимательства».

Этим событием начинается большая программа поддержки, сопровождения и развития бизнеса внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в 2016 году. Организатором проекта является ОО «КримSOS», занимающейся учебными программами для бизнесменов переселенцев еще с 2014 года. Целью данного мероприятия является объединение усилий организаций, помогающих в создании собственного бизнеса переселенцам и ознакомления бизнесменов переселенцев с основными принципами развития предпринимательской деятельности.

Форум состоится в течение одного дня. На мероприятии состоится ознакомление участников с международным и национальным опытом поддержки самозанятости, европейским стандартам, принципам корпоративной социальной ответственности, учебными программами развития бизнеса.

Мероприятие будет способствовать налаживанию профессиональных связей между общественным организациям из разных регионов Украины и международным донорским организациям для более эффективной менторской и донорской помощи бизнес-инициативам переселенцев. Бизнес-форум создаст пространство для коммуникации и обмена опытом между переселенцами-бизнесменами и станет площадкой для диалога между организациями, которые способствуют самозанятости переселенцев, и самими переселенцами.

Бизнес-форум будет проводиться в формате выступлений ведущих национальных и международных экспертов по вопросам развития собственного бизнеса и самозанятости. Предусмотрена практическая часть мероприятия в виде мастер-классов с высококвалифицированными специалистами.

В форуме принимают участие:

  • Переселенцы, которые уже открыли собственный бизнес;
  •  Переселенцы, открывше бизнес при поддержке грантовых конкурсов;
  • Международные организации, оказывающие донорскую и менторскую поддержку ВПО;
  • ОО, которые оказывают помощь по самозанятости ВПО и поддержку в создании собственного бизнеса.

 Форма для регистрации:

  • для представителей международных организаций и ОО ЗДЕСЬ
  • для переселенцев ЗДЕСЬ

 Регистрация участников проводится до 25.02 включительно.

Количество участников ограничено.Люди за компом

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …