Связь от «Интертелекома» в Донецке перестала работать 

ТОП СТАТЬИ

В  Донецке перестала работать связь украинского мобильного оператора «Интертелеком».  

В период отсутствия на оккупированной территории Донецкой области связи мобильного оператора Vodafone для общения с Донецком и Макеевкой жители активно начали подключаться к услугам оператора «Интертелеком». Именно он долгое время был единственным оператором, благодаря работе которого жители могли звонить своим родным и близким в Донецк.

Сам «Интертелеком» заявил, что с 2014 года предоставляет услуги только на подконтрольной Украине территории. Бывший офис «Интертелекома» в Донецке сменил вывеску на «ДонТелеком». По информации местных жителей, там можно было купить телефоны CDMA и сами карточки.

Со 2 августа связь «Интертелеком» на территории Донецкой области исчезла. Сегодня на офисе «Донтелекома» появилось объявление, что связь не работает по техническим причинам. 

Дончанин Роман Лесниченко, бывший директор интернет-провайдера «Матрикс» и ярый сторонник «республики», связывает проблемы со связью «Интертелекома» с запуском тарификации мобильного интернета от «Феникса»– внутреннего мобильного оператора «ДНР», созданного на украденном у «Киевстара» оборудовании.

«Запустили тарификацию мобильного интернета от Пеникса и тут-же вырубили Интертелеком… Не, я конечно понимаю этих «гениев продаж». Но даже пацаны с бейсбольными битами из 90-х занимались экономикой более грациозно», — написал он в Фейсбуке.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
RENOVATION і REPOINT презентували унікальний проект шахової академії в Казахстані

В Астані, де сучасна архітектура стрімко рисує контури майбутнього, починається нова глава в історії казахстанського спорту та освіти. Проект першої шахової академії міжнародного рівня не тільки зміцнює позиції Казахстану на світовій арені, але й вирізняє внесок двох компаній, які використали набуті знання та міжнародний досвід для реалізації амбітного проекту: RENOVATION …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Канада, Німеччина, Румунія: як обрати країну для евакуації у 2024 році: рейтинг. Частина 2

Яку країну обрати майже через два роки великої війни? Умови у різних державах постійно змінюються, тож варто придивитися до можливостей. Редакція Евакуація.City вивчила офіційні документи та поговорила з волонтерами, а також українцями, які живуть в різних державах і склала рейтинг країн для евакуації. У ньому розповідаємо про дорогу, грошову допомогу, роботу, документи, ціни, …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
В Україну можуть не повернутись до 3,3 млн біженців, що коштуватиме 7% ВВП. Головні тези з демографічного звіту ЦЕС

Від 5,6 млн до 6,7 млн українців залишаються за кордоном, свідчить дослідження Центру економічної стратегії (ЦЕС). Це люди з різною освітою, професійними навичками та добробутом, але дві третини з них хотіли б повернутись до України. В яких країнах знайшли прихисток українські біженці та як їхнє (не) повернення може вплинути на …