Воскресенье, 2 апреля 2023   Подписка на обновления  RSS
Воскресенье, 2 апреля 2023   Подписка на обновления  RSS  Мы Вконтакте  Мы в Telegram  Наша столиця Головні новини за день на UKR.NET
Строительство дома для переселенцев в Краматорске начнется в сентябре
18:28, 25 июля 2020

Строительство дома для переселенцев в Краматорске начнется в сентябре


Старт строительства многоквартирного дома для переселенцев запланирован в Краматорске на сентябрь. Об этом в воскресенье во время пресс-конференции в Донецкой облгосадминистрации сообщил председатель ДонОГА Павел Кириленко.

«Мы планировали строительство раньше, но был полный пересмотр проекта, на это потратили два месяца. Проект был полностью переформатирован, соответственно я ожидаю и корректировки его цифр – в сторону тотального уменьшения, и начала строительства», – отметил Павел Кириленко.

Глава области указал, что это будет служебное жилье без права приватизации. Строительство дома будет финансироваться из областного бюджета,

«Вокруг проекта были спекуляции, сначала говорили, что это облгосадминистрация строит для своих сотрудников, затем – для правоохранителей. Это служебное жилье предназначено для переселенцев, которые выехали с оккупированной территории и теперь работают в Краматорске. Оно не предусматривает процедуры приватизации, но жилье будет предоставляться тем, кто в нем нуждается», – резюмировал Кириленко.

Об авторе: Олег


© 2023 Переселенцы

Наша Соломенка Новости Краматорска