Социальное жилье: Переселенцы могут получить квартиры на Днепропетровщине

ДНЕПРОПЕТРОВЩИНА

В городе Каменское (до переименования Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) переселенцы могут получить жилье. Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

«Согласно Рамочному соглашению от 18.02.2016 №14-12-14-005 и решению исполнительного комитета городского совета от 23.03.2016 №88 «О включении общежития по адресу: ул. Конституции, 32 в жилой фонд социального назначения» заканчивается реконструкция здания по проспекту Конституции, 32 под жилые помещения из фонда социального назначения для внутренне перемещенных лиц», – говорится в сообщении.

Так, квартиры в жилом доме по проспекту Конституции, 32 будут предоставляться внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), которые нуждаются в социальной защите и имеют право на получение социального жилья, в порядке очереди на получение социального жилья.

За более подробной информацией необходимо обращаться в администрации районов горсовета по месту жительства/пребывания переселенца согласно справке о постановке на учет ВПЛ:

  • Южная администрация (ул. Уютная, 3 каб. 403);
  • Заводская администрация (пр. Свободы, 2/1, каб. 311);
  • Днепровская администрация (пр. Победы, 63, каб. 203).

С понедельника по четверг с 8:00 до 16:00, в пятницу – с 8:00 до 15:00 (кроме обеденного перерыва, выходных и праздничных дней).

При себе необходимо иметь:

  • справку (и) о составе семьи с места регистрации гражданина и членов его семьи;
  • оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность, семейное положение;
  • справку о доходах за 2018 год на каждого члена семьи.

Источник

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ВОСТОКА
Затримка виплат ВПО: куди та до кого звертатися, аби відновили фінансову допомогу

Переселенці, яким затримують належні виплати, можуть звертатися до органів соцзахисту, ЦНАПу, Мінреінтеграції або до Офісу уповноваженого з питань ВПО. Для частини внутрішньо переміщених осіб діють соціальні виплати. Для людей, які вимушено покинули свої домівки, передбачено фінансову допомогу від держави у розмірі 2 тис. грн для осіб від 18 років та 3 тис. грн для дітей та осіб …

КИЕВЩИНА
RENOVATION і REPOINT презентували унікальний проект шахової академії в Казахстані

В Астані, де сучасна архітектура стрімко рисує контури майбутнього, починається нова глава в історії казахстанського спорту та освіти. Проект першої шахової академії міжнародного рівня не тільки зміцнює позиції Казахстану на світовій арені, але й вирізняє внесок двох компаній, які використали набуті знання та міжнародний досвід для реалізації амбітного проекту: RENOVATION …

КИЕВЩИНА
Ідентифікація через банк: пенсіонери-ВПО жаліються на припинення виплат

Пенсіонери-переселенці скаржаться, що ідентифікації в «Ощадбанку» недостатньо для продовження виплат. Часто людям доводиться особисто відвідувати сервісний центр ПФУ та писати заяву про відновлення нарахувань. Пенсіонери, які зареєстровані як внутрішньо переміщені особи до 24 лютого 2022 року та отримують пенсію через АТ «Ощадбанк», мали пройти ідентифікацію до 31 березня 2024 року. Вона здійснюється через відділення Ощадбанку, особисто в територіальному органі Пенсійного …