Согласно рейтингу: В Житомире между переселенцами распределили квартиры

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

В Житомире в декабре 2019 года городской совет на вторичном рынке приобрел пять квартир, которые предназначались для временного проживания переселенцев. Об этом сегодня, 15 января, на заседании горисполкома рассказала начальник отдела по учету и распределению жилой площади горсовета Надежда Сидун.

«В декабре было приобретено 5 квартир за счет софинансирования из государственного и городского бюджетов. Это одна трехкомнатная квартира, одна однокомнатная и три двухкомнатные квартиры. Проектом решения предлагается включить их в жилой фонд для временного проживания внутренне перемещенных лиц в городе Житомире», – сказала она.

В приложении к проекту решения исполкома о включении жилых помещений в фонд жилья для временного проживания ВПЛ в Житомире, опубликованном 9 января на сайте горсовета, содержится перечень приобретенных квартир, которые предлагается включить в соответствующий фонд:

Сегодня исполком принял решение включить эти квартиры в фонд жилья для временного проживания ВПЛ и согласовал предоставление этих квартир для временного проживания семьям переселенцев. «Был рассмотрен на заседании жилищной комиссии по вопросам предоставления жилых помещений для временного проживания ВПЛ вопрос распределения и предоставления жилых помещений, отнесенных к данному фонда, внутренне перемещенным лицам, состоящим на учете для получения такого жилья. Комиссия рекомендовала предоставить эти квартиры во временное пользование, сроком до 1 года, без регистрации, ведь именно так предусмотрено постановлением Кабмина. Квартиры распределены согласно рейтингу», – доложила Сидун.

Заместитель Житомирского городского головы Светлана Ольшанская уточнила, что из этих пяти семей, получивших жилые помещения для временного проживания, три семьи, которые жили в гостинице «Житомир».

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …