Переселенцы сообщили о проблемах с картами Ощадбанка

Документы
1

В комментариях в Facebook переселенцы массово жалуются на то, что банкоматы «съедают» карточки Ощадбанка, передает издание «Донецкие новости».

Вместе с тем, пресс-служба банка отметила, до 1 ноября 2020 года карты внутренне перемещенных лиц, срок действия которых истек во время карантина, никто не станет блокировать.

«Карту до 09/20 «зажевал» банкомат (написано: обратитесь в ваш банк!)… Ее банк аннулировал, так как срок действия истек (написано было: по просьбе банка)… Пишут, продлили, а карта уже недействительна, приезжайте и забирайте в банке новую карту», – рассказывает одна из пользовательниц соцсети. 

Аналогичные истории о карточках банка рассказали также и другие пользователи интернета. 

Люди поднимают вопрос о процентах за снятие наличных. В частности, переселенка спрашивает, за что при снятии наличных с пенсионной карточки ВПЛ снимаются проценты.

В комментариях люди объясняют, что «дважды в месяц можно снять без процентов свою пенсию… Третий и последующий раз уже взимается 1% от снимаемой суммы».

Также отмечается, что «могут снимать, если баланс часто проверять» и «если с карты на карту переводите деньги, тогда берется процент». Женщине порекомендовали обратиться на «горячую линию» Ощадбанка, чтобы узнать подробности.

Когда же ощадбанк и правозащитники обратят внимание и помогут решить вопрос с картами, которые закончились в феврале, до карантина,но не были получены все же из-за карантина. Их не продлили, активировать онлайн их нельзя. И теперь почти год мы не имеем доступа к своему счету. Неужели это такая проблема???!!!Смысл всех ответов на обращения даже в НБУ: надо было получить!!! Но мы же тоже жертвы карантина, за что с нами так???

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …