Переселенцы проведут в Киеве традиционный донецкий праздник – массовый запуск мыльных пузырей

КИЕВСКИЕ НОВОСТИ

Переселенцы Донбасса проведут в Киеве праздник «Мыльная сказка» – массовый запуск мыльных пузырей, который много лет был донецкой традицией.

Как сообщает официальная страничка проекта, мероприятие состоится 4 июня на пешеходном мосту на Труханов остров. Праздник начнется в 17.00.

«Многие дончане помнят ежегодный запуск мыльных пузырей в парке Щербакова на День Защиты детей, – пишут организаторы проекта, – Так вот, в первую субботу лета, 4 июня, на пешеходном мосту через Днепр (Труханов остров) в 17:00, мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам и запустить в киевское небо миллион радужных, как детские мечты, мыльных пузырей».

Кроме запуска мыльных пузырей организаторы праздника обещают всем гостям много сюрпризов, однако пока не разглашают полную программу мероприятия.

«Кроме пузырей наших гостей будет ждать сюрприз, сюрприз и еще один сюрприз, – сообщает официальная страница проекта, – Приходите сами и с детьми, семьями и в одиночку, с друзьями, которых вы знаете миллион лет и со случайными знакомыми, которых встретили час назад. Главное – несите с собой пузыри!».

мероприятия для переселенцев

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …