Переселенцы, отказ в пропуске и штрафы: как прошла неделя в донбасских пунктах пропуска

НОВОСТИ ВОСТОКА

В течение недели более 280 человек не были пропущены через линию разграничения на Донбассе из-за проблем с документами , сообщает avdeevka.city.

По данным пресс-центра штаба операции Объединенных сил, за неделю в установленном порядке через линию разграничения на Донбассе было оформлено 309 500 граждан и 36,2 тыс. транспортных средств. В пропуске было отказано 282 лицам «в связи с недочетами в документах, отсутствием необходимого перечня документов».

Пограничниками в КПВВ оформлено 59 внутренне перемещенных лиц, которые из-за гуманитарного кризиса и систематических нарушений прав человека со стороны оккупационной администрации РФ вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания и искать лучшей жизни на контролируемой украинскими властями территории.

В пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров в районе операции Объединенных сил пограничники выявили 31 паспортный документ Украины с признаками частичной подделки.

К административной ответственности в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения было привлечено 18 граждан за то, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в нечтенных пунктах пропуска на временно неконтролируемой участке российско-украинской границы.

Также материалы дел об административных правонарушениях составлено в отношении 3 иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории Украины.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …