Site icon Переселенцы

Переселенцы и жители Донбасса могут получить $200 на образование

Датский Совет по делам беженцев (Danish Refugee Council) начинает новую программу, направленную на поддержку внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, – повышение конкурентоспособности на рынке труда и стабилизации их жизни путем предоставления возможности получения профессионального образования. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба организации на своей странице в Facebook.

Главная цель программы – предоставление возможности получения новых и/или улучшение существующих профессиональных навыков ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине путем предоставления благотворительной помощи для прохождения соответствующих курсов, тренингов и получения квалифицированного профессионального образования.

Участники программы: ВПЛ из районов с нестабильной политической и военной ситуацией, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также жители Донецкой и Луганской областей, пострадавшие от конфликта в Украине.

«Программа предусматривает поддержку, по крайней мере, 500 ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, путем предоставления индивидуальных грантов в размере до 200 долл. США для получения новых и улучшения существующих навыков в ходе прохождения соответствующих курсов профессионального образования», – говорится в сообщении.

Критерии отбора участников программы:

Особое предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость.

Подать заявку можно здесь. Заявки будут обрабатываться по мере поступления.

Телефоны для справок:

Exit mobile version