Переселенцев в Киеве просят как можно скорее получить продуктовые наборы: как и куда обратиться

КИЕВСКИЕ НОВОСТИ

Внутренних переселенцев в Киеве просят как можно скорее получить продуктовые наборы перед эвакуацией из восточных и южных регионов Украины.

В КГГА отмечают, что за последнюю неделю количество переселенцев в столице возросло почти на 50% и достигло 145 тысяч.

“На сегодняшний день получено только 30 тысяч [продуктовых наборов], а учитывая начало эвакуации из восточных и южных регионов, в ближайшие недели мы ожидаем увеличения обращений в ЦНАПы и соцслужбы, поэтому пока пока нет ажиотажа, лучшее время для регистрации”, – подчеркнул заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Продуктовые наборы могут получить зарегистрированные в Киеве внутренне перемещенные лица из тех мест, где идут активные боевые действия. Такие места определены Кабмином.

Записаться для получения талона на продуктовый набор можно в 12 пунктах после предварительной регистрации в электронной очереди на сайте ЦНАПа Киева или в приложении “Киев Цифровой”.

Выдачу продуктовых наборов производит 31 пункт социальной службы города. Список всех адресов указан на обратной стороне продуктового талона.

Адреса для получения продуктового талона

 • Департамент (Центр) предоставления административных услуг – ул. Днепровская набережная, 19;
 • Голосеевский район – проспект Голосеевский, 42;
 • Дарницкий район – ул. С. Олейника, 21;
 • Деснянский район – проспект Маяковского, 29;
 • Днепровский район – ул. Харьковское шоссе, 18;
 • Оболонский район – Оболонский проспект, 16;
 • Печерский район – ул. Леси Украинки, 7 и ул. Московская 5/2;
 • Подольский район – ул. Краснопольская, 14/14;
 • Святошинский район – проспект Победы, 97;
 • Соломенский район – проспект Воздухофлотский, 41;
 • Шевченковский район – бульвар Тараса Шевченко, 26/4.

В ЦНАПе на рецепции необходимо получить номер электронной очереди и в соответствии с ним получить талон. С собой нужно иметь паспорт, справку ВПЛ и идентификационный код.

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …