Пятница, 24 марта 2023   Подписка на обновления  RSS
Переговоры с Козаком в Берлине проходят без представителей Украины
19:54, 13 мая 2020

Переговоры с Козаком в Берлине проходят без представителей Украины


Украина не принимает участия в сегодняшних переговорах по Донбассу

Заместитель главы Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак прибыл в Германию на переговоры по урегулированию на Донбассе, на которых нет украинских представителей.
Об этом РБК-Украина сообщил источник в Министерстве иностранных дел Украины.

Собеседник сообщил, что на этих переговорах не будут присутствовать представители Украины.

“Тема визита – урегулирование на Донбассе. Немцы хотят лучше понимать его позицию и возможности движения вперед “, – добавил источник в МИД.

Отметим, сегодня стало известно, что кремлевский куратор Дмитрий Козак, который отвечает за украинское направление, прибыл в Берлин на переговоры с помощником канцлера Германии Ангелы Меркель.

Российский СМИ писали, что Козака пригласили на переговоры, поскольку “не все можно обсудить в формате телеконференции”.

Следует напомнить, что Д.Козак был назначен главным куратором украинского направления в Кремле в начале года после того, как с этого направления сняла Владислава Суркова – бывшего советника президента России Владимира Путина. Смену переговорщика с российской стороны связывают с якобы желанием Москвы урегулировать вопросы Донбасса.

Источник: РБК-Україна

Об авторе: Олег


© 2023 Переселенцы

Наша Соломенка Новости Краматорска