Вторник, 30 мая 2023   Подписка на обновления  RSS
Ощадбанк продлил действие карточек внутренне перемещенных лиц
18:07, 12 января 2021

Ощадбанк продлил действие карточек внутренне перемещенных лиц


В связи с продолжением пандемии коронавируса, нарушены связи не только между странами, но и между регионами внутри некоторых стран. Так, из-за распространения инфекции, серьезно осложнились поездки с временно неподконтрольных территорий Украины на контролируемые правительством территории. В связи с этим, Ощадбанк продлил действие внутренне карточек перемещенных лиц.

Из-за пандемии коронавируса, Ощадбанк регулярно продлевает действие карточек, на которые внутренне перемещенные лица получают пенсионные и социальные выплаты.

Государственное финучреждение продлило действие банковских карточек переселенцев до 1 марта 2021 года. Продлению подлежат карточки, которые обслуживаются в рамках тарифа “Мой счет”, срок действия подходит к концу в период карантина. Сообщается, что несмотря на срок действия карты, который на ней указан, переселенцы смогут продолжить ими пользоваться.

В то же время, в Ощадбанке указали, что перевыпуск новых карточек продолжается, в соответствии с графиком, как и доставка новых карточек в отделения. В случае, если клиенту на телефон пришло СМС-уведомление, это значит, что карточка готова и ее можно забрать.

Действие карточек переселенцев регулярно продолжается из-за того, что многие держатели таких карт проживают, на самом деле, на территории, которая не контролируется украинским правительством. В результате, и-за сложившейся ситуации с пандемией, они не имеют возможности прибыть на подконтрольную украинским властям территорию для перевыпуска карточки.

В настоящее время в Украине зарегистрировано около 1,5 млн переселенцев.

Об авторе: Олег


© 2023 Переселенцы

Наша Соломенка Новости Краматорска