Ощадбанк “осчастливил” переселенцев

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

В последние дни июля 2018 года переселенцы в очередной раз получили “письма счастья” от государственного Ощадбанка. Об этом сообщает donbass.ua.

Так, СМС информировало о необходимости пройти идентификацию в течении 2-х месяцев. Такие смс, к удивлению всех, поступили даже тем переселенцам, которые не получают каких-либо социальных выплат, и тем, кто совсем недавно прошел физическую идентификацию!

В связи с этим мы обратились за разъяснениями к Ощадбанку и получили следующий ответ (прилагаем). Суть коротко:

Если вы НЕ являетесь получателем социальных выплат, но Вам поступило смс о необходимости пройти идентификацию, это означает, что у вас открыт счет в Ощадбанке для получения социальных выплат. В таком случае этот счет нужно закрыть, обратившись в отделение Ощадбанка.

Если вы недавно прошли идентификацию, то повторно ее проходить необходимости нет. Однако, в организачии подчеркивают – важно убедиться, что физическую идентификацию вы прошли правильно.

А именно с предъявлениям документа, который удостоверяет вашу личность, осуществили одну из операций на POS-терминале в кассе отделения Ощадбанка. Такими операциями могут быть:

1. проверка остатка денежных средств на счету;
2. снятие наличных денег в кассе банка;
3. смена пин-кода

“Дополнительно рекомендуем уточнить информацию о прохождении вами идентификации на Горячей линии Ощадбанка 0 800 210 800. Поэтому еще раз напоминаем о необходимости лично следить за прохождением Вами идентификации и не пропускать сроки”.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …