Немецкий общество международного сотрудничества (GIZ) против безработицы среди ВПЛ

ДНЕПРОПЕТРОВЩИНА

Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ, с участием тренеров международного Института Коллективного Лидерства, реализуют проект «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц в Украине».

В рамках этого проекта создана платформа для сотрудничества государственного, частного и неправительственного секторов. 16-19 апреля, в Харькове прошел тренинг для участников платформы по развитию профессиональных навыков, которые необходимы участникам для инновационного, многостороннего партнерства, формирования структур диалога для увеличения занятости ВПЛ на востоке Украины.

Целью проекта является повышение уровня трудоустройства внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в восточной Украине, где большое количество украинских граждан, которые вследствие конфликта были вынуждены покинуть свои дома. Ключевым подходом проекта в решении проблемы является привлечение многих заинтересованных сторон и организация курсов переквалификации, ориентированных на потребности рынка труда.

Проект рассчитан на четыре года, и будет внедряться в Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Запорожской областях, а также на подконтрольных украинской власти территориях Донетчины и Луганщины.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ДНЕПРОПЕТРОВЩИНА
На Дніпровщині відкрився центр підтримки для переселенців

Гуманітарні центри — це локації, де надається підтримка мешканцям області, які перемістилися до більш безпечних регіонів України, створюються якісні умови для доступу населення до послуг, що сприяють адаптації, соціалізації та реалізації власного потенціалу в умовах війни, місце можливостей та єднання. Центр для підтримки жителів Селидівської громади, що покинули домівку через …

ЛУГАНЩИНА
Норвезька рада у справах біженців відкриває прийом заявок на допомогу

9 вересня, о 9:00 Норвезька рада у справах біженців (NRC) в Україні починає приймати заявки на багатоцільову грошову допомогу. Детальну інформацію щодо умов участі та подання заявок можна знайти на сайті організації. Під час попередньої хвилі допомоги NRC змогла підтримати понад 76 тисяч осіб. Це – 10 відсотків від поданих заявок. У …

УКРАИНА
У Європі будут відкривати українські школи

Відбулось засідання ТСК з питань захисту прав ВПО та інших осіб на якому розглянули три питання:  про підтримку українських біженців закордоном; питання захисту права на освіту українських дітей і молоді, які є ВПО або перебувають на тимчасово окупованих територіях України; шляхи збільшення ефективності надання грошової допомоги постраждалим з боку держави та міжнародних …