НАЗВАНЫ СРОКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВЕТЕРАНОВ И МИНВОТ

КИЕВСКИЕ НОВОСТИ

Вновь созданное министерство по делам ветеранов и оккупированных территорий находится в стадии реорганизации, а на окончательное объединение двух ведомств нужно еще 1-2 месяца. Об этом в интервью «Громадському» рассказала глава ведомства Оксана Коляда.

По ее словам, несмотря на то, что министерство ветеранов как ведомство было создано в начале 2019 года, оно все еще продолжало формироваться.

«В начале года был назначен министр, заместители в марте, персонал государственной службы мы перевели в июле, никого не могли набрать, у нас не было финансирования. Мы в каком-то процессе реорганизации постоянном живем», – сказала Коляда.

Министр уточнила, что объединение этого ведомства с МинВОТ происходит путем присоединения последнего к министерству ветеранов.

«Я думаю, что несколько месяцев уйдет на реорганизацию, ликвидацию самого министерства и присоединение. Здесь должны быть конкурсы, соответствующая аттестация, набор людей. Я думаю, месяц-два, сто процентов», – сказала она.

Также Коляда частично раскрыла сумму финансирования, которого потребует ведомство.

«Пока мы с вами общаемся, финансисты двух министерств работают в министерстве финансов. По Минвету – более 3 миллиардов. По МинВОТу не готова вам сказать, скажу по завершении этих консультаций», – резюмировала она.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …