Site icon Переселенцы

На Великодні свята в Україні будуть хмари, дощ, вітер та трошки сонця

Субота 1 травня – спогад про поховання Ісуса Христа – в Україні хмарно, +15…+18° С, на сході та півдні до +21° С, у високогір’ї Карпат +6…+12° С, місцями дощі.

У великодню ніч очікується температура повітря +5…+9° С в центральній, північній, східній частині України, на заході та півдні країни до +13° С, можливі грози, під час грози пориви вітру.

У свято Великодня в Україні – перемога тепла над холодом, благодатні теплі дощі, буйне цвітіння садів. Температура повітря +18…+21° С, у Закарпатті до +23° С, у високогір’ї Карпат +15° С, часом дощі, дощі з грозами, пориви вітру до 5 м/сек. 2 травня почуємо великодні передзвони на честь Христового Воскресіння після семиденного мовчання, дзвони благотворно впливають на організм, за допомогою акустичних биттів здійснюється позитивний хвильовий вплив.

У понеділок, 3 травня – початок Світлої седмиці, яка теж вважається святковою, з урочистими богослужіннями та хресним ходом: на сході України ще буде вище 20° С градусів тепла, на решті території вже похолодає до +15…+18° С.

Травень очікується з нестійкою температурою, можливі короткочасні похолодання, вітер, наступний тиждень нам це продемонструє. Місяць буде з нестабільною, мінливою і тому небезпечною погодою. Очікуються сильні дощі, вітри та значні перепади температур.

На заході країни в суботу вночі +8…+12° С, вдень до +19° С, атмосферний тиск вище норми. У Львівській, Івано-Франківській та Чернівецькій областях можуть бути дощі, подекуди з грозою. У пасхальну неділю буде хмарно з проясненнями, очікується підвищення температури повітря до +22° С, вдень можливий дощ. Новий тиждень почнеться з похолодання до +14 …+16° С вдень, буде хмарно, місцями дощі, сильний вітер.

У Закарпатті 2 травня температура повітря підніметься до +21° С, а 3 травня знизиться до +14° С. У передвеликодній і великодній день хмарно з проясненнями і дощі, на початку нового тижня теж похмура погода, але опадів не передбачається.

У південних регіонах в передвеликодній день буде до +20° С, Великдень відзначиться комфортною теплою погодою до +22° С, переважно без опадів. У понеділок 3 травня температура повітря ще залишається досить високою +19…+22° С, але очікується посилення вітру, можливі опади. З вівторка прогнозується похолодання при ясній погоді. Температура води у Чорному морі +9° С.

На сході України з суботи до понеділка температура повітря буде підвищуватися з +19° С до + 23…+26° С, проте у вівторок обрушиться до +14…+18° С. У пасхальну неділю опади малоймовірні. У понеділок, 3 травня може бути посилення південного вітру до 8 м/с, можливі опади.

У Харкові передвеликодній день буде похмурим і дощовим, температура +13…+19° С. На Великдень буде часто виглядати сонечко, максимальна температура +20° С, посилення південно-східного вітру до 5 м/сек.

У північних та центральних регіонах у суботу, 1 травня температура повітря вночі +10…+12° С, вдень +17…+18° С, у Кіровоградській та Черкаській областях до +21° С.

На Великдень найвищу температуру покаже термометр в Кіровоградській області +23° С, найнижчу в Чернігівській +17° С. Буде хмарно з проясненнями, очікуються грозові дощі.

У Києві в перший день травня + 11…+18° С, сонечко буде виглядати часто. У пасхальну неділю буде хмарно, вдень очікується дощ, можливо з грозою, для святкування на природі погода не найкраща.

Другий день Великодня буде хмарним з невеликими проясненнями, температура до +17° С. Потужний західний вітер посилиться у другій половині дня та може досягати швидкості 10 м/сек.

На пасхальные праздники в Украине будут грозовые тучи, дождь, ветер и немного солнца.

Суббота 1 мая – воспоминание о погребении Иисуса Христа – в Украине облачно, +15…+18° С, на востоке и юге – до +21° С, в высокогорье Карпат +6…+12° С, местами дожди.

В пасхальную ночь температура воздуха +5…+9° С в центральной, северной, восточной части Украины, на западе и юге страны до +13° С, возможны грозы, во время грозы порывы ветра.

В светлый праздник Пасхи в Украине – победа тепла над холодом, благодатные теплые дожди, буйное цветение садов. Температура воздуха +18…+21° С, в Закарпатье до +23° С, в высокогорье Карпат +15° С, временами дожди, дожди с грозами, во время дождя порывы ветра до 5 м/сек. В этот день после семидневного молчания мы услышим праздничный колокольный звон, который оказывает благотворное влияние на организм, с помощью акустических биений производится позитивное волновое воздействие.

В понедельник, 3 мая – начало Светлой Седьмицы, которая тоже считается праздничной, с торжественными богослужениями и крестным ходом: на востоке Украины будет выше 20 градусов тепла, на остальной территории немного похолодает до +15…+18° С.

Май ожидается с неустойчивой температурой, возможны кратковременные похолодания, ветер, следующая неделя нам это продемонстрирует. Месяц будет с крайне нестабильной, изменчивой и потому опасной погодой. Ожидаются проливные дожди, порывистые ветры и большие перепады температур.

На западе страны в субботу ночью +8…+12° С, днем до +19° С, атмосферное давление немного выше нормы. В Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях могут быть дожди, местами с грозой. В пасхальное воскресенье – облачно с прояснениями, ожидается повышение температуры воздуха до +22° С, днем возможен дождь. Новая неделя начнется с похолодания: днем до +14…+16° С, будет облачно, местами дожди, сильный ветер.

В Закарпатье 2 мая температура воздуха поднимется до +21° С, а 3 мая снизится до +14° С. В предпасхальный и пасхальный день облачно с прояснениями и дожди, в начале новой недели тоже пасмурная погода, но дождя не будет.

В южном регионе в предпасхальный день температура поднимется до +20° С. На Пасху по прогнозу Синоптика будет комфортная теплая погода до +22° С, в основном без осадков. В понедельник 3 мая температура еще остается довольно высокой +19…+22° С, но ожидается усиление ветра, возможны осадки. Со вторника – похолодание при ясной погоде. Температура воды в Черном море +9° С.

На востоке Украины с субботы до понедельника температура воздуха будет повышаться с +19° С до +23…+26° С, а во вторник обрушится до +14….+18° С. В пасхальное воскресенье осадки маловероятны. В понедельник, 3 мая ожидается усиление южного ветра до 8 м/с, возможны осадки.

В Харькове предпасхальный день будет пасмурным и дождливым, температура +13…+19° С. На Пасху будет часто выглядывать солнце, максимальная температура +20° С, к вечеру усиление юго-восточного ветра до 5 м/сек. Погода хотя и облачная, но достаточно комфортная.

В северных и центральных регионах в субботу, 1 мая температура воздуха ночью +10…+12° С, днем +17…+18° С, в Кировоградской и Черкасской областях до +21° С.

На Пасху самую высокую температуру покажет термометр в Кировоградской области +23° С, самую низкую в Черниговской +17° С. Будет облачно с прояснениями, ожидаются грозовые дожди.

В Киеве в первый день мая +11…+18° С, солнце будет показываться часто. В пасхальное воскресенье пасмурно, днем ожидается дождь, возможно с грозой, для празднования на природе погода не самая подходящая.

Второй день Пасхи будет облачным с небольшими прояснениями, температура до +17° С. Мощный западный ветер усилится во второй половине дня и может достигать скорости 10 м/сек.

Exit mobile version