Суббота, 25 марта 2023   Подписка на обновления  RSS
НА ДОНБАССЕ ХОТЯТ СОЗДАТЬ КОМНАТУ ДЛЯ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ-ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
7:43, 14 декабря 2019

НА ДОНБАССЕ ХОТЯТ СОЗДАТЬ КОМНАТУ ДЛЯ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ-ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ


Планируется создание тренинговой комнаты

В Мариуполе (Донецкая обл.) на базе лицея-школы № 48 хотят создать Центр психологической и социальной адаптации учащихся ВПЛ в пределах бюджета общественного участия.  

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Как отмечает депутат Лилия Борисенко – инициатор нововведения, с каждым годом только растет количество детей, нуждающихся в помощи квалифицированных специалистов, поддержки и адаптации. В основном, это ребята из круга внутренне перемещенных лиц.  

«В нашей школе учится много таких детей. Вместе со школьным психологом работали над разработкой проекта. В работу включились все неравнодушные коллеги и вместе мы смогли качественно подготовить все необходимое и решили принять участие в конкурсе», – рассказывает депутат. 

К голосованию подключились все неравнодушные к этой проблематике. По результатам – проект будет реализован. Сейчас идет подготовительный этап, после которого начнут работы по оборудованию комнаты. 

Согласно проекту, планируется создание тренинговой комнаты с возможностями для общения, обмена опытом и отдыха. Квалифицированные психологи, логопеды и дефектологи оказывать помощь детям и способствовать их адаптации, социализации и гармоничному развитию.  

Об авторе: Олег


© 2023 Переселенцы

Наша Соломенка Новости Краматорска