Ипотека от 8,8% до 9,99% от Госбанков

НОВОСТИ ВОСТОКА

В конце июня Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что целью власти является снижение ставки ипотеки до 5-7%. Уже в начале месяца сразу несколько государственных банков заявили о новых ипотечных программах. Я поинтересовался условиями получения кредита и коротко рассказываю их вам.

Приватбанк 9,99%.
— сумма от 100 тыс. до 2 млн. грн.;
— обязательно быть клиентом банка и получать ЗП на его карту не менее 6 месяцев;
— во внимание берутся только официальные доходы;
— для того, чтобы получить кредит, нужно подать заявку, заполнить форму и получить согласие. По словам сотрудника банка заявка рассматривается в течении 5 мин. Вот ссылка https://privatbank.ua/ru/kredity/zhilje-v-kredit
— первоначальный взнос на покупку квартиры 30%;
— первоначальный взнос на покупку дома 35%;
— кроме первоначального взноса есть дополнительные затраты на нотариуса, страховку и тд.

Укргазбанк 8,8%.
— сумма от 10 тыс. до 5 млн. грн.
— обязательно быть клиентом банка и иметь Премиум карту.
— обязательное наличие поручителя. При анализе ваших доходов сумма ваших официальных доходов и доходов поручителя суммируются.
— во внимания берутся только официальные доходы;
— первоначальный взнос на покупку квартиры 30%;
— пока приобрести жилье можно только на вторичном рынке;
— кроме первоначального взноса есть дополнительные затраты на нотариуса, страховку и тд.
— заявку можно подать по ссылке https://www.ukrgasbank.com/…/c…/ipotek_credit/ipoteka_anketa

Общий нюанс для обоих банков — процент по ипотеке (8,8 и 9,99%) фиксируется на ОДИН ГОД. Дальнейшая ставка пока не известна. По словам сотрудников банка, около 15%.

Это могло быть одним из лучших предложений ипотеки на ранке Украины за последнее время, если бы не заканчивалось, как пробная версия через год.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ДНЕПРОПЕТРОВЩИНА
На Дніпровщині відкрився центр підтримки для переселенців

Гуманітарні центри — це локації, де надається підтримка мешканцям області, які перемістилися до більш безпечних регіонів України, створюються якісні умови для доступу населення до послуг, що сприяють адаптації, соціалізації та реалізації власного потенціалу в умовах війни, місце можливостей та єднання. Центр для підтримки жителів Селидівської громади, що покинули домівку через …

ЛУГАНЩИНА
Норвезька рада у справах біженців відкриває прийом заявок на допомогу

9 вересня, о 9:00 Норвезька рада у справах біженців (NRC) в Україні починає приймати заявки на багатоцільову грошову допомогу. Детальну інформацію щодо умов участі та подання заявок можна знайти на сайті організації. Під час попередньої хвилі допомоги NRC змогла підтримати понад 76 тисяч осіб. Це – 10 відсотків від поданих заявок. У …

НОВОСТИ ВОСТОКА
Затримка виплат ВПО: куди та до кого звертатися, аби відновили фінансову допомогу

Переселенці, яким затримують належні виплати, можуть звертатися до органів соцзахисту, ЦНАПу, Мінреінтеграції або до Офісу уповноваженого з питань ВПО. Для частини внутрішньо переміщених осіб діють соціальні виплати. Для людей, які вимушено покинули свої домівки, передбачено фінансову допомогу від держави у розмірі 2 тис. грн для осіб від 18 років та 3 тис. грн для дітей та осіб …