И всё-таки сигнал Vodafone в Донецке не умер

НОВОСТИ ВОСТОКА

В оккупированном Донецке всё-таки есть несколько точек, где в рабочий день можно достаточно легко поймать сигнал Vodafone. Об этом в социальных сетях деляться дончане.

Они шутят, что ранее эти сведения были «тайной», но ее знает все больше людей.

«МТС ловит в рабочее время практически у всех мест, где расположены серьезные политические точки (администрации, министерства и т. д.)», — написал пользователь.

Эту информацию подтверждают и другие дончане, однако далеко не всегда, даже в непосредственной близости от этих точек, можно дозвониться с первого раза.

Была связь и возле супермаркета «Амстор» на пр. Ильича однако сигнал стал значительно хуже принимать мобильного оператора Vodafone. Дончане винят в этом ОБСЕ — они утверждают, что представители миссии под давлением оккупантов уменьшили мощности своего оборудования, позволявшего принимать хороший сигнал.

«ОБСЕшники уменьшили сигнал и теперь МТС не ловит возле входа в офис. Больше всех „беспокоятся“ о гражданских и при этом не могут поделиться связью», — пишут местные жители.

Также сообщается, что хуже стал ловиться сигнал и у отеля ParkINN, где также часто бывают представители миссии ОБСЕ.

«Теперь мтс только в здании ловит на верхних этажах. А раньше ловило и на парковке…», — отметил еще один комментатор.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ДНЕПРОПЕТРОВЩИНА
На Дніпровщині відкрився центр підтримки для переселенців

Гуманітарні центри — це локації, де надається підтримка мешканцям області, які перемістилися до більш безпечних регіонів України, створюються якісні умови для доступу населення до послуг, що сприяють адаптації, соціалізації та реалізації власного потенціалу в умовах війни, місце можливостей та єднання. Центр для підтримки жителів Селидівської громади, що покинули домівку через …

ЛУГАНЩИНА
Норвезька рада у справах біженців відкриває прийом заявок на допомогу

9 вересня, о 9:00 Норвезька рада у справах біженців (NRC) в Україні починає приймати заявки на багатоцільову грошову допомогу. Детальну інформацію щодо умов участі та подання заявок можна знайти на сайті організації. Під час попередньої хвилі допомоги NRC змогла підтримати понад 76 тисяч осіб. Це – 10 відсотків від поданих заявок. У …

НОВОСТИ ВОСТОКА
Затримка виплат ВПО: куди та до кого звертатися, аби відновили фінансову допомогу

Переселенці, яким затримують належні виплати, можуть звертатися до органів соцзахисту, ЦНАПу, Мінреінтеграції або до Офісу уповноваженого з питань ВПО. Для частини внутрішньо переміщених осіб діють соціальні виплати. Для людей, які вимушено покинули свої домівки, передбачено фінансову допомогу від держави у розмірі 2 тис. грн для осіб від 18 років та 3 тис. грн для дітей та осіб …