Вторник, 30 мая 2023   Подписка на обновления  RSS
ЕВРОСОЮЗ ЖДЕТ, ЧТО ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ СМОГУТ ГОЛОСОВАТЬ НА БЛИЖАЙШИХ ВЫБОРАХ В УКРАИНЕ
17:04, 20 декабря 2018

ЕВРОСОЮЗ ЖДЕТ, ЧТО ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ СМОГУТ ГОЛОСОВАТЬ НА БЛИЖАЙШИХ ВЫБОРАХ В УКРАИНЕ


В Европейском Союзе ожидают, что Украина обеспечит избирательные права внутренне перемещенных лиц из Донбасса, а также честные и справедливые выборы в Украине в 2019 году, сообщил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли. Об этом передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини рассчитывает на свободное и справедливое проведение президентских и парламентских выборов в следующем году.

«Она подтвердила важность укрепления нашего взаимодействия, чтобы помочь Украине ответить на гибридные угрозы», – заявил Мингарелли.

Подробнее об избирательных правах переселенцев «Новости Донбасса» писали в материале «Часть граждан Украины живет без права голоса. Как это влияет на результаты выборов».

Об авторе: Олег


© 2023 Переселенцы

Наша Соломенка Новости Краматорска