Динамика миграции в Украине: где зарегистрировано больше всего переселенцев

Документы

В Украине по состоянию на май насчитывается 1 млн 377 тыс. 117 внутренне перемещенных лиц. При этом количество зарегистрированных переселенцев увеличилось на 47 тыс. 387 человек. «Слово и Дело» отследило динамику изменений в миграции населения с оккупированных территорий Украины.

В ответ на запрос «Слова и Дела» в Минсоцполитики сообщили, что больше всего переселенцев живет в Донецкой области – 486 тыс. 704 человек, Луганской области – 270 тыс. 376, а также в Киеве – 146 тыс. 957 человек. В западных областях страны внутренне перемещенных лиц немного: в Волынской области зарегистрировано 3 тыс. 70 человек, в Закарпатской – 3 тыс. 266, в Ивано-Франковской – 3 тыс. 624 человека.

Количество зарегистрированных переселенцев на начало мая увеличилось на 47 тыс. 387 человек. Активно с регистрации снимались в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях. А в Черниговской и Херсонской областях количество зарегистрированных переселенцев, наоборот, возросло. Кстати, если говорить о переселенцах из аннексированного Крыма, то больше всего их зарегистрировалось в Киеве, Киевской и Херсонской областях, а меньше всего – в Луганской области.

По сравнению с апрелем 2018 года количество ВПО уменьшилось на 124 тыс. 902 человека.

В апреле государство предоставило переселенцам 251,9 млн грн материальной помощи для покрытия расходов на проживание и оплату жилищно-коммунальных услуг. В апреле прошлого года эта сумма составляла 249 млн грн.

Количество зарегистрированных переселенцев из оккупированных территорий увеличилось на 47 тысяч человек. Большинство из них переехали в восточные области и Киев.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …