Что происходит с людьми на обсервации в Донецке? Приезжие в ОРДО находятся под охраной, документы отобрали

Документы

Украинцы, въехавшие в ОРДО с подконтрольных украинскому правительству территорий, отправлены на обсервацию в Донецке под охрану. Об этом сообщают родственники прибывших в ОРДО граждан.

Они рассказали о том, что их родные находятся в очень плохих условиях — по несколько человек в одной палате, без воды и еды.

«7 человек в палате, охрана, и да ужин не предложили!!! Горячей воды нет, чайника нет, плиты тоже нет!» — рассказали дончане.

«6 человек в палате, туалет на этаже. Да за две недели, если есть хоть один зараженный, все переболеют», — так описал ситуацию другой автор.

Однако проблемы заключаются еще и в том, что людей поместили под охрану, отобрав у них документы.

«Подруга звонила часа три назад, их везли под охраной в автобусах в какую-то больницу на Мотель. Паспорта забрали, еще по 200 руб за проезд взяли», — рассказали дончане, успевшие связаться со своим родными и близкими.

«У всех забрали паспорта, так что не сбежишь с обсервации. И за проезд от блок поста до больницы, 200руб», — рассказал другой комментатор.

При этом никто не объяснил, почему изъяты телефоны.

«Сказано изъять и все, разве у нас есть права какие-то?! Никто ничего не объяснял, им сказали, они сделали вот и все. Две палаты полицейских круглосуточно дежурили, охраняли, как преступников», — написал местный житель.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

НОВОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
Всесвітній день біженців: скільки людей покинули Україну з початку повномасштабного вторгнення

20 червня, відзначається Всесвітній день біженців. Був започаткований організацією Об’єднаних Націй у 2000 році.Нині більш ніж актуальний для України, адже мільйони наших співгромадян були змушені покинути рідні домівки, тікаючи від жахів війни, пише сайт Переселенці. За даними ООН, найбільше українських біженців зареєстровано у Польщі — 1,58 мільйони осіб, у Німеччині — 923 тисячі, у Чехії — приблизно 500 тисяч. Окремо слід відзначити Росію — там, …