Абитуриенты с неподконтрольной части Донбасса могут поступать в украинские ВУЗ

Курсы для переселенцев

Для выпкскников школ с 4 июня в украинских вузах стартует вступительная кампания.

Абитуриенты с неподконтрольной Украине территории Донбасса и АР Крым, по упрощенной процедуре смогут с 4 июня по 28 сентября через образовательные центры «Донбасс-Украина».

Такие центры создают на базе 35 высших учебных заведений подконтрольных украинской власти Донецкой и Луганской областей и перемещенных вузов.

Вступать через образовательные центры могут как лица, не имеющие украинского документа об образовании и сертификатов ВНО, так и те, кто имеет такой документ и сертификаты ВНО 2016, 2017 или 2018 года.

В среднем процедура вступления длится около 3-4 дней.

Для крымчан и поступающих из Донбасса будет работать «горячая линия», где будут предоставлять консультации по вступлению.

Общий номер для консультаций — 0800 50 44 25.

Номер «горячей линии» образовательного центра «Крым-Украина» в Херсоне — 0800 50 45 70;

Номер «горячей линии» образовательного центра «Донбасс-Украина» в Краматорске — 0800 50 45 22 и в Северодонецке — 0800 50 45 11.

Все звонки бесплатные.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КИЕВСКИЕ НОВОСТИ
Створено Всесвітню організацію Внутрішньо переміщених осіб

Створено Всесвітню організацію Внутрішньо переміщених осіб. Представники громадських організацій України з числа ВПО та українців, що були змушені покинути межі країни, виступили з ініціативою створення спільного громадського обʼєднання. Питання до обговорення: Масштабна агресія проти України посилила міграцію українських громадян в межах країни та змусила мільйони покинути власні домівки та вирушити …

КИЕВЩИНА
Як переселенцям отримати безкоштовне житло

Людина, яка має довідку ВПО, може стати на облік для надання тимчасового житла. Житло надається: у порядку черги; за його наявності. Першочергове право на забезпечення житловим приміщенням з фонду мають: – багатодітні сім’ї; – сім’ї з дітьми; – вагітні жінки; – особи, які втратили працездатність;– особи пенсійного віку з числа тих, житло яких було …

КИЕВЩИНА
ООН облаштує житло для переселенців на Київщині

Управління Верховного комісара ООН у справах біженців допоможе створити та облаштувати житло для переселенців на Київщині. Про це повідомили в Департаменті соціального захисту населення Київської ОВА. “УВКБ ООН надасть необхідні будівельні матеріали для відновлення місця компактного проживання та об’єкту під квартири для ВПО”, — йдеться в повідомленні. Територіальні громади самостійно вирішуватимуть, як …

promocodes